
В Кривом Роге молодежь колесит на такси бесплатно
В районе трех часов ночи 4 апреля криворожский таксист столкнулся с фактом вопиющего, на его взгляд, хулиганства. И сразу же подал заявление на ночного пассажира, который отказался платить за проезд.
Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Кривого Рога.
Оскорбленный водитель обратился в дежурную часть Долгинцевского РОВД с письменным заявлением, в котором просил призвать к порядку своего ночного пассажира.
Как выяснилось, водитель такси подвозил 22-летнего криворожанина, который в конце поездки отказался уплатить 80 гривен. Такую сумму счетчик насчитал за 2 часа езды, именно столько хулиган "накатал" той ночью по маршруту Вечернекутская - Подбельского - Вечернекутская.
Данные действия рассматриваются как хулиганство (ст. 296 УК Украины), и если вина злоумышленника будет доказана, то ему придется ответить за содеянное по всей строгости закона.