«Кривбассбаскет» уступил «Будiвельнику»» 87:88

Невероятный баззер-битер Дмитрий Забирченко принес «Будiвельнику» победу в напряженном и полном интриги матче в Кривом Роге, - сообщает "Суперлига".

«Кривбассбаскет» лидировал на протяжении почти всей игры, однако не сумел на последних секундах сдержать защитника столичной команды, уступив со счетом 87:88. Благодаря активности Джеймса Флоренса, который в первой четверти набрал 13 очков, криворожская команда повела +7. Следующая десятиминутка прошла в равной борьбе, а в конце первой половины точные штрафные броски в исполнении Далибора Дьяпы позволили хозяевам увеличить собственное преимущество еще на два пункта - 49:40.

В течение третьей четверти «Будiвельник»» сумел сократить разрыв в счете до трех очков, но переломить ход встречи им никак не удавалось. И только в середине последней десятиминутки Суад Шехович сравнял счет - 75:75. Последние минуты прошли в напряженной борьбе - казалось, что команды второй раз в сезоне решать судьбу очной встречи в овертайме. Однако иного мнения был Дмитрий Забирченко, бросок которого и решил судьбу матча.

Далибор Дьяпа, в активе которого дабл-дабл (20 очков + 11 подборов), стал самым результативным игроком матча. Виктор Кондратовец отметился 17 очками, Пирс Колдвелл - 15 очками, 5 подборами и 5 передачами, Джеймс Флоренс - 14 очками, Дмитрий Кораблев - 12 очков.

Джек МакКлинтон принес «Будiвельник» 16 очков и собрал 5 отскоков. 15 очков на свой счет записал Артем Параховский. Зак Морли завершил игру с 14 очками, 8 подборами и 5 передачами в активе. Луис Флорес получил 12 очков и собрал 5 отскоков.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов