
Маленьким криворожанам покажут представление в Театре драмы и музыкальной комедии им. Шевченко
Спектакль под оригинальным названием "Весела трійка та сірий вовк" представляет собой непревзойденное и талантливое прочтение всем известной и всеми любимой сказки о трех поросятах.
Детишки очень любят сказки и мультфильмы. Одна из первых сказок, с которой знакомится ребенок, сказка о трех поросятах, - братьях, которые перехитрили злого волка.
Сказка "Три поросёнка" восходит к английскому фольклору, однако, литературная обработка Сергея Владимировича Михалкова сделала её любимой не только за рубежом. Причем, русская версия "Трех поросят" настолько удалась, что снова вернулась на родину, правда тернистым путем – вначале перевод на немецкий, а уж потом на «родной» английский язык.
Рассказ вобрал в себя несколько сюжетных линей: перед читателем разворачиваются сцены, где присутствует глупость и ум, коварство и обман, испуг и храбрость.
Эта мудрая история о приключениях не оставит равнодушными малышей.
Детское представление пройдет в Театре драмы и музыкальной комедии им. Тараса Шевченко 1 апреля в 11:00.
