• Головна
  • Избежать ответственности за ДТП криворожанин попытался с помощью ручной гранаты (ФОТО)
16:17, 8 липня 2016 р.

Избежать ответственности за ДТП криворожанин попытался с помощью ручной гранаты (ФОТО)

В четверг, 7 июля, около 16.00, сотрудники полиции прибыли по вызову на место ДТП  с участием автомобилей  "Daewoo Nexia" и "Chery". Однако водитель автомобиля "Daewoo Nexia", ставший виновником аварии,  проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться с места происшествия.

Как сообщила пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области, патрульные догнали нарушителя возле дома в Саксаганском районе и выразили законные требования вернуться на место дорожно-транспортного происшествия. На это правонарушитель, угрожая полицейским,  достал из кармана внешние похожий на ручную боевую гранату предмет, после чего забежал в дом и скрылся в своей квартире.

В связи с таким поведением криворожанина, стражам правопорядка пришлось эвакуировать жителей дома и начать переговоры с нарушителем. Спустя некоторое время, мужчина согласился добровольно сдаться правоохранителям.

В полиции сообщают, что в ходе осмотра однокомнатной квартиры, принадлежащей мужчине, в санузле обнаружили корпус боевой гранаты ф1. При дальнейшем осмотре в кладовой было обнаружено и изъято 13 патронов калибра 5.45 мм различной маркировки.

Все указанные предметы изъяты и направлены на экспертизу.

Выяснилось, что правонарушителем оказался местный житель, 1981 года рождения, ранее не судимый. Данное уголовное преступление совершил с целью избежания наказания за совершение дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту следственным отделом Саксаганского ОП внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации согласно ч.1 ст. 345 УК Украины.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении данного гражданина  и проводятся следственный действия.

Читайте: Криворожан призывают добровольно сдать оружие.

PM34image001PM188image002PM951image003PM417image004

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #дтп #граната
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення