• Головна
  • В Кривом Роге состоялся открытый всеукраинский турнир по плаванию
08:41, 21 березня 2012 р.

В Кривом Роге состоялся открытый всеукраинский турнир по плаванию

В Кривом Роге 17-18 марта прошел открытый всеукраинский турнир по плаванию в категории «Мастерс», который проводился в во дворце спорта «Северное сияние» ГП «Спорт-Мастер» ПАО СевГОК.

Об этом сообщила пресс-служба исполкома Криворожского горсовета.

Для участия в соревнованиях в Кривой Рог прибыли 211 участников из 11 регионов Украины, а также посетили команды из России, Молдовы и Белоруссии.

Соревнования проходили среди спортсменов разных возрастных категорий (25 - 85 лет) и спортивных достижений, что придало турниру особый характер. Соревновались и тренеры, и их воспитанники одновременно. Царила атмосфера дружбы и жажды победы. В каждой возрастной категории определены победители.

Особое значение придало турниру участие таких выдающихся спортсменов, как чемпион ХХII Олимпийских игр в Москве Сергей Фесенко и бронзовый призер ХХV Олимпийских игр в Барселоне  - Вадим Ярощук. Именно они возглавили судейскую коллегию турнира и поставили себе цель вычислить будущих олимпийцев.

Кривой Рог всегда славился сильным тренерским составом по плаванию. Ведь Сергей Фесенко начинал свою спортивную карьеру именно в родном Кривом Роге. Город воспитал большую славную плеяду спортсменов-пловцов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення