• Днепропетровский спортсмен стал первым обладателем пояса чемпиона Украины по фри-файту
08:49, 20 березня 2012 р.

Александр Вилкул поздравил Днепропетровского спортсмена Евгения Чабаненко, который стал первым обладателем пояса чемпиона Украины по фри-файту (свободный бой) дивизиона "Элита" среди профессионалов в весовой категории до 74 кг.

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Тренирует портсмена - заслуженный тренер Украины по фри-файту Алишер Муминов.

Председатель областной организации Всеукраинской федерации фри-файта и контактных единоборств Алишер Муминов во время пресс-конференции отметил, что губернатор Александр Вилкул всячески поддерживает развитие боевых искусств в Днепропетровской области.

В Украине титульные поясные бои за звание чемпиона Украины среди профессионалов по фри-файту не проводились еще ни разу. Такой турнир в истории развития смешанных единоборств в Украине стал первым.

Днепропетровскую область в финале соревнований представляли еще три спортсмена: Виталий Баранчук (в весовой категории до 69 кг), Алексей Валивахин (в весовой категории до 74 кг) и Виктор Богуславский (в весовой категории до 79 кг). Они также являются воспитанниками Алишера Муминова. В частности, Виталий Баранчук стал вице-чемпионом Украины по фри-файту дивизиона «Элита».

Всего в финальной части чемпионата Украины по фри-файту дивизиона «Элита» приняли участие более 20 украинских спортсменов.