• Головна
  • На Днепропетровщине власть активно сотрудничает с молодежными организациями
13:01, 17 березня 2012 р.

На Днепропетровщине власть активно сотрудничает с молодежными организациями

В рамках региональной программы «Молодежь Днепропетровщины», инициированной губернатором Александром Вилкулом, в Днепропетровском областном центре образования прошел круглый стол-встреча молодежи немецкого, польского, литовского и греческого национальных сообществ, проживающих на территории Днепропетровской области. Это первое мероприятие такого направления, которое проводится в Днепропетровске.

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Организаторами круглого стола выступили Общество немецкой молодежи «Данпарштадт» и управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

Во время круглого стола  обсуждались вопросы сотрудничества органов власти и молодежных организаций в том числе национальных сообществ, связанные с социальным обеспечением молодежи, в том числе законодательные акты, касающиеся молодежного жилья и трудоустройства.

По результатам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и молодежными организациями указанных национальных сообществ.

В ближайшее время планируется организация целого ряда встреч и конференций, направленных на разработку молодежных инициатив актуальных для всех молодых граждан Украины.

Поддержка и развитие молодежи - одно из важных направлений работы областной власти, определенных губернатором Александром Вилкулом. При поддержке губернатора управлением семьи и молодежи и общественными организациями проводится активная работа по реализации молодежных инициатив, в частности, социальных акций, месячников, лекций, круглых столов, семинаров и конференций. Проведение подобных мероприятий - эффективная платформа для налаживания сотрудничества власти и молодежных организаций, - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення