• Криворожский «Горняк» выиграл у японцев
08:48, 15 березня 2012 р.

Криворожский «Горняк» выиграл у японцев

Вчера, 14 марта, криворожский «Горняк» провел первый из четырех запланированных контрольных спаррингов на учебно-тренировочных сборах в Турции, - сообщает пресс-служба клуба.

Соперником выступила японская «Комазава». Интересно, что этот клуб привез в Белек две команды: профессиональную и аматорскую, выступающую в университетской лиги страны. В матче с азиатами Геннадий Приходько дал возможность сыграть практически всем ребятам. По разным причинам пропустили спарринг Михаил Бабенко, Андрей Голуб, Евгений Давыденко, Игорь Бука. Остался в запасе Евгений Бычко.

Первый тайм прошел при преимуществе криворожских футболистов, которые открыли счет уже в дебюте. Пашковский воспользовался ошибкой голкипера соперника на выходе, переправив снаряд уже в пустую рамку - 1:0.

На исходе первой половины «Горняк» забил второй мяч. Быстрая контратака нашей команды завершилась ювелирной передачей Гвоздевича на Григорика, который после выхода один-на-один с вратарем «Комазавы» ударом в ближний угол отправил снаряд по назначению - 2:0.

Правда, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе криворожан. Японцы сократили разницу в счете после точного удара со штрафного метров с 25-и - 2:1.

Во второй половине игра проходила в равной борьбе. Правда, «Горняк» все же имел возможности еще не раз огорчить вратаря «Комазавы», но, к сожалению, Григорик и Гвоздевич свои моменты не использовали. Стоит отметить, что на протяжении всего поединка японцы не брезговали стелиться в откровенно грязных и грубых подкатах. К счастью для наших ребят, обошлось без травм.

Также стоит упомянуть о не совсем объективном судействе. К слову, по непонятным причинам местный арбитр удалил с поля Гвоздевича (с правом замены). Сергей получил две желтые карточки в течении буквально одной минуты.

Следующий контрольный матч «Горняк» планирует провести в воскресенье, 18 марта, с основой команды «Комазавы». Начало поединка - 17:30.