09:31, 14 березня 2012 р.

ФК «Кривбасс» объявил о начале 2 тура конкурса

Футбольный клуб «Кривбасс» объявляет условия 2 тура конкурса знатоков истории криворожского клуба, - сообщает пресс-служба ФК.

Любителям футбола предлагается ответить на четыре вопроса 2 тура:

1. Первым чемпионом независимой Украины по футболу стала симферопольская «Таврия». В финальном матче за чемпионское звание, который состоялся 21 июня 1992 года, симферопольская команда переиграла знаменитое киевское «Динамо» со счетом 1:0. Гол, решивший судьбу матча, был забит на 75 минуте матча. Его автором стал капитан «Таврии» Сергей Шевченко.

Вопрос - каким образом автор «золотого» гола связан с историей криворожского клуба?

2. Этот игрок в чемпионате Украины играл за 3 клуба. Всего в элитном дивизионе провел почти 250 игр, забив больше 60 мячей. Обладатель Кубка Украины. В прошлом игрок национальной сборной своей страны. Один из лучших бомбардиров двух клубов, которые сойдутся в очном противостоянии в матче 24 тура. Один из лучших пенальтистов в Новый истории чемпионатов Украины.

Вопрос - кто этот игрок?

3. В новейшей истории криворожского клуба главную команду нашего города возглавляли два специалиста, которые ранее до этого были главными тренерами симферопольской «Таврии».

Вопрос - назовите двух специалистов.

4. С каким счетом и в чью пользу завершится матч 23 тура ЭпиЦентр чемпионата Украины по футболу «Заря» (Луганск) - «Кривбасс», который состоится 16 марта текущего года в Луганске на стадионе «Авангард»?

Первые три вопроса будут оцениваться в 2 очка, правильный ответ на четвертый вопрос - 3 очка.

Ответы принимаются по адресу ФК «Кривбасс» - [email protected] - до 18 часов 16 марта 2012 года.