
В Кривом Роге у глухонемого инвалида украли телефон
9 марта в 16:00 в дежурное отделение Жовтневого РОВД обратился 25-летний криворожанин, работник КЗГО.
С помощью педагога Криворожской специализированной школы-интерната для глухонемых детей заявитель объяснил, что 9 марта в районе ул. Мусоргского на него напал неизвестный и похитил мобильный телефон.
Пострадавший - инвалид 3 группы (глухонемой) от рождения - сообщил, что злоумышленник избил его веткой с дерева по голове спине, в результате чего инвалид упал. Воспользовавшись положением жертвы, грабитель вытащил из кармана пострадавшего дешевый мобильный телефон и сбежал.
Грабителя задержали, им оказалася ранее судимый за воровство 25-летний криворожанин. Сейчас похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 186 УК Украины (кража, совершенная повторно).
