
Пьяный криворожанин заснул и чуть не погиб от удушья
С начала 2012 года бойцы Криворожского МЧС выезжали на ликвидацию возгорания 137 раз, в результате пожаров погибло 10 человек (в т. ч. 1 ребенок), 4 человека получили травмы различной степени тяжести, 14 - было спасено.
Пожар случился 9 марта в одном из частных домов в Центрально-Городском районе.
К хозяевам дома по ул. Братиславская пришел гость поздравить с прошедшим праздником. Празднование затянулось до поздней ночи и этого хозяевам показалось мало. Они решили пойти к друзьям, но гостя с собой не взяли, так как тот уснул.
Среди ночи в оперативно-координационный центр МЧС поступило сообщение о пожаре. На место происшествия были направлены бойцы пожарно-спасательного подразделения СГПЧ-10. Прибывшие спасатели включились в аппараты сжатого воздуха, для того чтобы войти в задымленный дом. В комнате бойцы обнаружили крепко спящего мужчину, которого вынесли на свежий воздух.
Благодаря быстрым действиям спасателей мужчина, 1969 г.р., не пострадал и в дальнейшей госпитализации не нуждался. Хозяева дома пользовались печным отоплением, а оставленная растопленная печь и неисправность в дымоходе стала вероятной причиной пожара.
