• Молодежка «Кривбасса» разгромила «Динамо» со счетом 3:1
19:34, 10 березня 2012 р.

Молодежка «Кривбасса» разгромила «Динамо» со счетом 3:1

Как ранее сообщал 0564, из-за сложных погодных условий  игру молодежных составов "Кривбасса" и "Динамо" перенесли в Киев.

Как сообщает пресс-служба криворожского клуба, игра вышла достаточно интересной и увлекательной. Динамовцы с первых минут пытались расшатать оборону номинальных хозяев и повести в счете, но защитные порядки «Кривбасса» действовали надежно. Отбив стартовое давление киевлян, «Кривбасс» стал чаще атаковать и повел в счете. Николай Ляшенко на 17-й минуте ударом с углового заставил ошибиться вратаря «Динамо» - 1:0.

Динамовцы восприняли этот мяч, как недоразумение и попытались усилить давление на ворота Антоненко. В середине тайма «Динамо» поквитался за гол - Аруна выполнил навес с фланга, и Олег Маик в падении головой сравнял счет - 1:1. Но почти сразу «Кривбасс» снова вышел вперед. Илья Коваленко опасно подал со штрафного, на передачу откликнулся Тарас Стретович и пробил головой. Вратарь «Динамо» до мяча дотянулся, но спасти свою команду не смог - 2:1.

После перерыва криворожские футболисты, ведя в счете, в обороне стали действовать более уверенно, уделив защите собственных ворот максимум внимания. Динамовцы атаковали чаще, но защита «Кривбасса» действовала уверенно. Киевляне атаковали большими силами, пытаясь сравнять счет. «Кривбасс» отвечал редкими контратаками, одна из которых в конце матча завершилась назначением пенальти - голкипер «Динамо» в своей штрафной с нарушением правил остановил нападающего «Кривбасса». Николай Ляшенко с «точки» не оставил вратарю киевского клуба ни единого шанса - 3:1.

На последних минутах игры «Кривбасс» едва не забил еще, но вратарь «Динамо» спас свою команду, вытащив мяч из ближнего угла. Финальный свисток зафиксировал трудную победу кривбассовцев со счетом 3:1.