
Криворожские школьники подготовятся к итоговой аттестации в режиме онлайн
В образовательной сети «Щоденник.ua», работа которой одобрена Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины (Приказ МОН № 1302 от 28.12.2010, № 302 от 1.04.2011) создана специальная группа «Готовимся к ГИА вместе».
Здесь опубликованы сборники заданий для проведения ГИА учеников 4, 9 и 11 классов, а также каждый школьник может получить в этой группе квалифицированный ответ педагогов на любой вопрос по прохождению ГИА.
В начальной школе ГИА будет проходить с 11 по 20 мая по украинскому языку, чтению и математике. В основной с 14 по 30 мая по пяти предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранного языка (английского языка). А в старшей школе с 4 по 11 мая по трем предметам: украинскому языку, профильному предмету и предмету по выбору.
В сообществе «Готовимся к ГИА вместе» пользователи «Щоденник.ua» имеют возможность первыми ознакомиться с актуальными новостями о государственной итоговой аттестации и обсудить важные темы на форуме группы. Также для подготовки к ГИА ученики и педагоги могут использовать другие функциональные возможности портала, среди которых:
Электронная учебная библиотека;
Мультимедийная библиотека;
Конструктор тестов;
Интерактивные обучающие приложения.
Использование образовательного пространства «Щоденник.ua» является полностью бесплатным и предоставляется без какой-либо абонентской платы.
