• Головна
  • ИнГОК сократил производство железорудного концентрата
14:01, 4 березня 2012 р.

ИнГОК сократил производство железорудного концентрата

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат, входящий в группу “Метинвест”, в январе-феврале 2012 года сократил производство товарного железорудного концентрата на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 2,280 млн тонн, - сообщает "Укррудпром" по материалам "Интерфакс-Украина".

Как сообщил представитель предприятия, в феврале ИнГОК произвел 1,1 млн тонн концентрата. В 2011 году ИнГОК сократил производство товарного железорудного концентрата на 2,1% по сравнению с 2010 годом — до 14,099 млн тонн.

Предприятие специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%. Производственная мощность предприятия — 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення