«Кривбассбаскет» одержал уверенную победу над БК «Одесса»

«Кривбассбаскет» взял реванш у «Одессы» за два предыдущих поражения в чемпионате Суперлиги, обыграв подопечных Олега Юшкина со счетом 85-75, - сообщает "Superleague.ua".

Уже раз решающую роль в победе криворожан сыграла задняя линия в лице Пирса Колдвелла и Джеймса Флоренса. Вместе с тем нельзя не отметить удачные действия Виталия Мальчевского, который провел лучшую игру в сезоне, записав на свой счет 20 баллов рейтинга эффективности.

Проиграв первую четверть с минимальной разницей,  в течение следующих десяти минут «Кривбассбаскет» пытался переломить ход встречи в свою пользу. Однако, лишь под занавес первой половины, благодаря удачным действиям Владимира Конева, Джеймса Флоренса и Пирса Колдвелла, команде хозяев удалось захватить инициативу и повести в счете 42:32.

Несмотря на все попытки «ОДЕССЫ» отыграть отставание после большого перерыва, команда Айнарса Багатскиса удержала добытое преимущество, более того лидировала в ходе игры 18. «Акул» не спасла даже активизация Шона Кинга и Джейсона Роу, которые стали лучшими игроками в составе своей команды.

Центровой «Одессы» не ушел с паркета без традиционного дабл-даблу (20 очков 11 подборов), добавив в него 5 блок-шотов. Защитник отметился 14 очками, 9 передачами и 4 подборами. Такое же количество очков на свой счет записал Джастин Лав, правда 12 из них он получил еще до большого перерыва.

Самым результативным игроком в составе «Кривбассбаскета» стал Пирс Колдвелл, в активе которого 17 очков, 6 подборов и 5 перехватов. Дабл-дабл оформил Джеймс Флоренс: 15 очков 10 передач 5 подборов 5 перехватов. Виталий Мальчевский отметился 15 очками и 7 подборами, Маркус Фейсон - 10 очков.