• Криворожане обыграли "Черкасских мавп" в четвертом матче серии за "бронзу" чемпионата Украины (ФОТО)
85:81
09:51, 30 квітня 2016 р.

85:81

Вчера, 29 апреля, состоялась четвертая игра между командами "Кривбасс" и "Черкасские мавпы" за третье место в Чемпионате Украины по баскетболу. Криворожане победили в Черкассах со счетом 85:81, что позволило подопечным Валерия Плеханова сравнять счет в серии до трех побед 2: 2. Теперь судьба "бронзы" определится в 5-м матче 2-го мая в Кривом Роге.

Четвертый матч бронзовой серии в Черкассах начался с трехочкового Бояркина, который дал понять - Кривбасс не составит оружия. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Но хозяева ответили трюльниками Антоца, Носкова, еще и Завадский два с фолом реализовал. Поскольку Глебов и Тихонов не могли помочь Кривбассу, ему сложно было давить и забивать с разных позиций. Отсутствие двух "больших" добавляло хозяевам вдохновения.

Не дожидаясь завершения первой четверти Черкасские мавпы пересекли границу в 20 очков. Только восстановившись после травмы, это сделал Тищенко. Первую четверть хозяева завершили с десятиочковым преимуществом над соперником 27:17.

Во второй десятиминутке попытался вернуть Кривбасс в борьбу Забирченко, реализовав трехочковый. Позже Липовцев совершил перехват и сократил отставание до трех очков. Максим Михельсон отреагировал на такое развитие событий тайм-аутом. Впрочем, тот же Липовцев вывел гостей вперед. На последней минуте первой половины Ворник броском из-под щита довел преимущество Кривбасса до шести очков. Ключевым фактором такого рывка Кривбасса стала блестящая игра Липовцева, который в течение первой половины забросил 18 очков и сделал 7 подборов.

В третьей четверти Липовцев продолжил набирать очки и уже на этом отрезке матча достиг дабл-дабла. А у хозяев хорошо действовал Ларри Холл, который в итоге тоже стал автором дабл-дабла. Он и сам забивал, и пасы отдавал результативные. Наконец в конце третьей четверти американец организовал Кобцу удобный случай забросить трехочковый. 61:63 после третьей четверти.

Но в заключительной десятиминутке Кривбасс снова ушел в отрыв, точнее, не дал Мавпам развить успех. Хозяева дважды приближались на расстояние удачного броска из-за дуги, но именно после удачного трехочкового Забирченко Кривбасс повел 77:71. За минуту до конца матча Ворник броском сверху увеличил преимущество гостей до 9 очков. Впрочем, за 13 секунд до финальной сирены Завадский забросил двухочковий и Мавпы снова приблизились к минус трех до криворожан.

А в итоге - 85:81 в пользу Кривбасса. Судьба бронзовых медалей решится в пятом матче серии 2-го мая в Кривом Роге.

Черкасские мавпы - Кривбасс 81:85 (27:17, 8:24, 26:22, 20:22)

Статистика матча - счет в серии 2: 2.

#кривойРог #новости #0564ua #спорт #баскетбол #бкКривбасс #бкЧеркасскиеМавпы #суперлигаФаворитСпорт