В Кривом Роге прошел Всеукраинский турнир по теннису

С 13 по 16 февраля на базе ДЮСШ №4 Кривого Рога проходили Всеукраинские соревнования, в которых приняли участие 40 спортсменов из разных городов Украины.

Турнир по теннису прошел при поддержке городского спортивного комитета Кривого Рога. Участники из Днепродзержинска, Херсона, Каховки и Новой Каховки, Желтых Вод, Орджоникидзе, Кривого Рога и Николаева сражались за звание лучшего.

По словам главного судьи соревнований Романа Васильева,  теннисисты боролись, как в личном первенстве, так и в парных соревнованиях.

В личном первенстве победителями стали:

В возрастной категории мальчиков до 10 лет, третье место досталось Глебу Огарышеву из Николаева. "Серебро" получил криворожанин Артем Черный. Ну а победителем стал Антон Гак, также спортсмен из Кривого Рога.

В категории девочек до 12 лет тройку лидеров составили криворожанки: 3 место - Евгения Бударина, 2 место - Любовь Костенко. Счастливой обладательницей 1 места в этой возрастной категории стала Елизавета Домуховская.

У мальчиков до 14 лет призовые места распределились следующим образом: "бронза" досталась Дегодюк Илье из Новой Каховки, второе место занял криворожанин Александр Васильев, а победителем стал Сергей Харчев из Желтых Вод.

В парных соревнованиях в категории мальчиков до 14 лет лучшим стал тандем Сергея Харчева (Желтые Воды) и криворожанина Александра Васильева. Второе место досталось паре Илья Дегодюк (Новая Каховка) - Александр Рожков (Херсон). Третьими в этой категории стали Михаил Муравьев и Алексей Безлатный (Кривой Рог).

Среди девочек до 12 лет первое место завоевали Лиана Белякова и Женя Бударина (Кривой Рог). Второе место досталось Любе Костенко и Баикиной Маргарите (Кривой Рог). "Бронзу" в парных соревнованиях получили Валерия Шурбина из Николаева и Ящук Евгения (Кривой Рог).

В состав почетного жюри входили: главный судья соревнований Роман Александрович Васильев, а также Денис Лалетин и Алина Скрыль, которые раньше сами занимались теннисом, а сейчас помогают тренерам проводить и оценивать игру юных спортсменов.

Победителям турнира судьи вручили Кубки и грамоты.