• Криворожанка Екатерина Москалева победила на молодежном Первенстве Европы по самбо (ФОТО)
09:05, 12 квітня 2016 р.

Воспитанница детской спортивной школы №7 Екатерина Москалева стала чемпионкой Европы на молодежном первенстве по самбо среди девушек (в / к 75 кг).

Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации самбо.

Соревнования проходили с 7 по 10 апреля в городе Тулуза (Франция).

Катя тренируется у Сергея Шпилева.

Это уже не первый успех спортсменки на турнирах высокого уровня.

Как мы писали ранее, в конце февраля в Одессе состоялся настоящий турнир силы и мужества – чемпионат Украины среди юниоров по боевому и спортивному самбо. Днепропетровщина в командном первенстве по общему числу медалей занял 5 место, но если бы учитывался только КПД криворожских самбистов, наши земляки оказались бы на пьедестале.

Все 10 медалей, которые завоевала команда Днепропетровщины, достались криворожанам. Воспитанники тренера Сергея Шпилева (ДЮСШ №7) «взяли» 4 награды (в том числе два «золота»), а самбисты ДЮСШ №9 (директор Сергей Юрицын) положили в общую «копилку» еще 6.

В боях по спортивному самбо триумфовали Екатерина Москалева и Михаил Орешкин (1 место), Илона Марандина, Юлия Юрченко, Владислав Томашёв (2 место), Екатерина Скора, Роман Макуха и Илья Назаренко (3 место).

Помимо этого в сложнейших поединках по боевому самбу Михаил Орешкин завоевал серебряную медаль, а Владислав Томашев – «бронзу».

Читайте: Криворожане вошли в число лучших самбистов Украины (ФОТО).