• Головна
  • По области объявлено штормовое предупреждение и высокая пожарная опасность. Спасатели просят жителей Днепропетровщины не превратить ее в пепелище
15:42, 11 квітня 2016 р.

По области объявлено штормовое предупреждение и высокая пожарная опасность. Спасатели просят жителей Днепропетровщины не превратить ее в пепелище

С начала весеннего пожароопасного периода на Днепропетровщине зафиксирован рост пожаров в экосистемах области. Так, с 1 апреля текущего года спасатели 335 раз выезжали на ликвидацию пожаров в экосистемах, площадь которых составила 277,5 га.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС области, только за последнюю неделю произошло 95 пожаров на общей площади 82,4 га. Для ликвидации этих чрезвычайных событий привлекалось 1387 человек личного состава и 341 единица техники.

Сейчас показатель количества пожаров в экосистемах Днепропетровского региона является одним из крупнейших в Украине. С установлением жаркой погоды риск возникновения таких пожаров будет только увеличиваться. Населению области, чтобы не превратить ее в пепелище, необходимо быть внимательными с огнем на природе и не провоцировать своими действиями пожары, особо не поджигать сухую растительность намеренно.

Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии на период с 11 по 15 апреля 2016 объявлено штормовое предупреждение: на территории Днепропетровской области ожидается высокая (4 класса) пожарная опасность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #гсчс #спасатели #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення