• В матче с криворожским "Горняком" тяжело травмирован форвард команды соперников (ВИДЕО)
09:26, 30 березня 2016 р.

В матче 19-го тура первой лиги Украины Горняк-Спорт (Комсомольск) - Горняк (Кривой Рог) форвард команды Комсомольска Игорь Кириенко чудом остался жив. Врач комсомольцев Андрей Баглаенко рассказал, что в Игоря очень сложная черепно-мозговая травма, на восстановление которой футболисту понадобится минимум 1 месяц.

Как сообщили "Факты.ICTV.ua", у Игоря Кириенко диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, вдавленный осколочный перелом лобной кости в районе воздухоносной пазухи слева.

В течение 21 дня футболист будет лечиться по поводу сотрясения головного мозга, ему рекомендован покой, полупостельный режим и некоторые медицинские препараты.

Сейчас состояние у Игоря удовлетворительное, находится дома под присмотром семьи. Рекомендовано наблюдение невропатолога по месту жительства.

Что касается перелома, то после обследования в клинической больнице Кривого Рога нейрохирург подчеркнул, что травма требует консервативного лечения в течение трех-четырех месяцев, - резюмировал Багленко.

Как мы сообщали ранее, в состоявшемся на прошлой неделе матче между ФК "Горняк" (Кривой Рог) и ФК "Горняк-Спорт" (Комсомольск) криворожане победили со счетом 3:1. Единственный мяч комсомольцев был забит с подачи Игоря Кириенко.

Во время очередной атаки ворот криворожской команды на 89-й минуте (на полном видео матча - 1час 28 минут) матча Игорь получил удар в лицо.

Читайте: ФК "Горняк" начал весну с победы над "Горняк - Спортом".