• «Горняк» обыграл на выезде ФК «Полтава»
09:52, 14 лютого 2012 р.

«Горняк» обыграл на выезде ФК «Полтава»

Контрольный спарринг "Горняка" с лидером группы Б второй лиги ФК «Полтава» прошел 13 февраля в Кременчуге. Итоговый счет поединка 2:0 в пользу криворожан,  - сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

В первом тайме фортуна  была на стороне гостей из Кривого Рога. Уже на 8 минуте матча Бука умело атаковал ворота: забить мяч не получилось, но создать предпоссылки для дальнейшего успеха, и разволновать хозяев поля "Горняку" удалось. Так, спустя  5 минут, Гвоздевич довел дело до конца: голкипер "Полтавы" пропустил первый мяч.

После такой дерзкой и успешной атаки, полтавчане прибрали инициативу к рукам, стали все чаще появляться на половине поля "Горняка". Однако, реализовать задуманное хозяевам не удалось: не хватило напора.

В конце первого тайма Приходько увеличил разрыв в счете. Удачный пас Пашковскому помог криворожанам забить еще один заветный гол. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу "Горняка".

Во втором тайме полтавчане упустили несколько удачных моментов, пару раз "Горняк" был на волоске: от гола спасала штанга. В конце матча удача снова повернулась к криворожанам, когда игрок "Полтавы" промахнулся и отправил мяч выше рамки.