• «Кривбассбаскет» победил «ДнепрАзот» со счетом 84:80
23:22, 11 лютого 2012 р.

«Кривбассбаскет» победил «ДнепрАзот» со счетом 84:80

Итоговый счет поединка «Кривбассбаскета» и «ДнепрАзота» - 84:80. Лучшим среди победителей стал Джеймс Флоренс, который принёс команде 16 очков, 7 подборов и 6 передач. Нельзя не отметить и довольно удачный дебют в составе криворожан Маркуса Фейсона, который завершил игру с 9 очками и 5 подборами в активе.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы БК "Кривбассбаскет".

Первую половину матча выиграли гости, в составе которых активную игру демонстрировали Стэнли Прингл и Леонид Стефанишин.

Впрочем, в течение двух четвертей на паркете шла равная борьба, и лишь за считанные секунды до большого перерыва «ДнепрАзоту» удалось вырваться вперед. Владимир Конев неудачно завершил последнюю атаку «Кривбассбаскета» в первой половине, зато Стэнли Прингл после перехвата получил два очка с сиреной, увеличив преимущество своей команды до 47:42.

В начале второй половины разрыв в счете в пользу днепродзержинской команды достиг девяти очков, однако постепенно хозяевам удалось отыграть отставание и сравнять счет. Однако переломить ход игры ни одному из соперников не удавалось, поэтому в течение заключительной десятиминутки они устроили настоящие «качели». Однако после того, как броски Брайана Дэвиса и новичка Маркуса Фейсона дважды увеличивали преимущество хозяев, до +4, команда Айнарса Багатскиса почувствовала уверенность в собственных силах.

Кроме Джеймса Флоренса, результативной игрой отметились и другие игроки «Кривбассбаскета»: Далибор Дьяпа - 15 очков, Брайан Дэвис - 14 очков + 5 подборов, Виталий Мальчевский - 13 очков + 7 подборов.

22 очка «ДнепрАзоту» принес Стэнли Прингл, добавив к ним 6 подборов и 4 передачи. Солидный дабл-дабл (18 очков + 17 подборов) оформил Майкл Даниген. Леонид Стефанишин стал автором 16 очков.