В международном турнире по вольной борьбе Кривой Рог завоевал 4 золотых медали

3 и 4 февраля на базе СК ПАО "ЮГОК" в Кривом Роге проходил XII Международный турнир по вольной борьбе среди девушек 1994-1996 года рождения, посвященный 68 годовщине освобождения Кривого Рога и 80-летию Днепропетровской области, - сообщает пресс-служба ДЮСШ№2 Кривого Рога.

Инициаторами турнира стали Ингулецкий исполком, ДЮСШ №2, Федерация вольной борьбы Кривого Рога. Спортивное мероприятие состоялось при поддержке депутата областного совета, главы правления ПАО "ЮГОК" Короленко Михаила Константиновича и депутата Ингулецкого в городе совета, президента Федерации вольной борьбы Кривого Рога Москальченко Валерия Ивановича.

Как сообщил директор ДЮСШ №2 Малыш Петр Петрович, в турнире приняли участие 117 спортсменок из 14 областей  Украины, АР Крым и Азербайджана. Среди них - 8 Чемпионов Мира и призеров Чемпионата Мира и Европы 2011 года.

ДЮСШ №2 Кривого Рога завоевала 4 золотых медали, 8 - серебрянных и 7 бронзовых. Победителями турнира стали: Кристина Забигайло (в весовой категории 30 кг), Раиса Варварова (48 кг), Татьяна Кравченко (52 кг), Татьяна Омельченко (56 кг).

Участницам из Азербайджана удалось завоевать 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. В составе зарубежной команды первое место осталось за Сахилей Алекперовой (40 кг), «серебро» на счету Анны Павлив (44 кг), Алены Колесник (56 кг) и Дарьи Корин (70 кг). Арзу Алиева (46 кг) и Рагнетта Гурбанзаде (65 кг) заняли третьи места.

Победительницы и призеры турнира получили призы и денежные вознаграждения. За первое место - в сумме 1 тысяча гривен, за втрое - 500 гривен, и за третье - 200. Кроме того, участницам турнира вручили призы за лучшую технику, за волю к победе и пр. Так, в номинации "За лучшую технику" победила гостья из Азербайджана Сахиля Алекперова, "За волю к победе" наградили криворожанку Раису Варварову, а как "Самую перспективную борчиню" жюри наградило Екатерину Станкову. В качестве специальных призов в этих номинациях, которые предоставили ветераны вольной борьбы Кривого Рога,  спортсменки получили наборы дорогой косметики.