• На последних секундах криворожские баскетболисты вырвали победу у одесситов (ВИДЕО)
11:42, 4 березня 2016 р.

Вчера, 3 марта, во втором матче недели Суперлиги Фаворит Спорт в Одессе встретились местная "БИПА" и "Кривбасс". Криворожская команда оставались последней, которую подопечные Вадима Пудзирея в этом сезоне еще не обыгрывали.

Как сообщает пресс-службе ФБУ, в первом периоде криворожане попытались оформить рывок бросками из-за дуги, однако процент дальних у команды Плеханова оставлял желать лучшего. БИПА, в свою очередь, больше сделала ставку на проходы и броски со средней дистанции, сделав за всю первую четверть лишь одну дальнюю попытку.

Под занавес периода гости несколько раз грамотно воспользовались перебором фолов у хозяев, которые срывали быстрые отрывы криворожан. А точный трехочковый от Артема Щепкина на последних секундах первого периода позволил гостям уйти на первый перерыв с 8-очковым преимуществом.

Во второй четверти одесситы больше стали возиться с мячом в атаке и сбиваться на тяжелые броски. При этом выделялся у хозяев взрывное Кристофер Картер, несколько раз успешно врывался в краску и атаковув со средней дистанции. Именно активность американца позволила БК "БИПА" сократить отставание до 4 баллов, однако на большее подопечных Пудзирея не хватило. Гости в составе которых выделялись Бояркин, Липовцев, а также солидную декабря демонстрировали игроки скамейки, сумели скорректировать процент попаданий с дальней дистанции и вернуть себе 10-очковое преимущество перед большим перерывом.

После антракта скорости на площадке снизились до минимума. У хозяев уже совсем ничего не клеилось на чужой половине площадки. Кривбасс также звезд с неба не хватал, но действовал все же качественнее своих оппонентов, сумев увеличить гандикап до 15 баллов.

Пробив максимальное преимущество, криворожане позволили сопернику подобраться в счете. Неприятным моментом для Валерия Плеханова стал быстрый перебор фолов Алексея Щепкина, который оставляя площадку, была самым результативным игроком своей команды с 11 баллами. БИПА воспользовалась вялой игрой лидера чемпионата во второй части третьего периода и на последний перерыв в матче отправилась, имея 7-очковый дефицит.

Долгожданная интрига возродилась на экваторе последней десятиминутки: Ходов наконец забросил свободную трешку с угла, после чего в атаке поставил блок-шот лидеру криворожан Дмитрию Глебову, который в этом матче не был похож сам на себя. Плеханову пришлось брать экстренный тайм-аут, ведь одесситам  удалось подобраться к сопернику уже на дистанцию ​​одного точного броска.

Уже на последней минуте поединка Артем Щепкин дважды бросил с линии, оба раза смазал, а Картер своим фирменным проходом в следующей атаке сравнял счет за 30 секунд до сирены. Однако последнее слово в этом матче было за Кривбассом Тихонов заработал тяжелые два очка с краски и поставил точку в этом матче - 65:63 в пользу гостей.

Кривбасс выиграл 12-й матч Суперлиги Фаворит Спорт подряд и четвертое противостояние с одесситами в сезоне.

#кривойРог #новости #0564ua #спорт #баскетбол #одесса #бкБипа #бкКривбасс #суперлигаФаворитСпорт