• БК Кривбассбаскет - БК Днепр 92:78
11:42, 21 грудня 2009 р.

БК Кривбассбаскет - БК Днепр 92:78

Декабрь преподнёс криворожским любителям баскетбола сразу две порции днепровского областного дерби. К огромной радости фанатов «Кривбассбаскета» хозяева переиграли БК «Днепр» и во второй раз, но уже немного по другому сценарию.

Стартовый рывок от кривбассовцев в начале четверти не сломал игру гостям. Днепропетровцы смогли выровнять игру, и к концу десятиминутки даже выйти вперёд. Но, честно говоря, это им удалось благодаря сверх усилиям. (22:23).

Выложившись на полную в первой четверти, БК «Днепр» не смог противостоять командной игре «Кривбассбаскета». Также, козырем Звездана Митровича, как всегда, выступила длинная скамейка запасных. Во второй десятиминутке криворожане практически выиграли игру, это даже подчеркнул на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Денис Журавлёв. Старания хозяев увенчались позитивным счётом для них во второй четверти (21:8) и в первой половине игры в целом.

После большого перерыва «Кривбассбаскет» не стал расслабляться и продолжал играть в свою игру. Третья четверть была похожа на вторую, только с той разнице, что гостям удалось набрать на десять очков больше.

А вот последняя десятиминутка была куда более интереснее двух предыдущих. Словно феникс, БК «Днепр» восстал из пепла. Команда Жеравлёва стала быстрее и точнее. Регулярно выстреливали Панченко и Лебедев. Да и картина игры поменялась, зрители начали наблюдать открытый, а самое главное результативный баскетбол. Что ж в концовке команды подарили болельщикам хорошую игру, а гости из города на Днепре заслужено выиграли последнюю десятиминутку (27:29). Но, этого оказалось мало для победы, и во второй раз «викторию» праздновал «Кривбассбаскет» – 92:78.

Звездан Митрович (главный тренер БК «Кривбассбаскет»):

- Игра очень похожа на предыдущую, которую мы сыграли с днепропетровцами в Регулярном чемпионате. Показали хорошую командную и результативную игру. Очень важная победа, так как в кубке у нас следующие две игры на выезде. Я очень доволен настроем ребят, отношением к игре.

Денис Журавлёв (главный тренер БК «Днепр»):

- Как всегда тяжелая игра с криворожанами, жёсткая. Было больше борьбы, чем игры. К сожалению, мы проиграли эту борьбу. Также сделали много потерь, и я думаю, что игра была нами проиграна во второй четверти. Мне понравилась концовка игры, когда ребята начали бороться.