Футболисты «Кривбасса» сыграли на равных со сборной Румынии

Игроки "Кривбасса", не теряя зря времени, в первый же день сборов провели контрольный поединок. Соперником криворожской команды стала национальная сборная Румынии. Итоговый счет матча 1:2, - сообщает пресс-служба "Кривбасса".

Это была первая игра криворожской команды с таким сильным соперником и криворожане выступили достойно. Лишь с небольшим отрывом во втором тайме румыны вышли вперед.

В первой половине  матча Румыния владела некоторым преимуществом и уже  через 15 минут  иностранные футболисты  открыли счет. В последствии же румыны имели еще несколько возможностей забить гол, однако «Кривбасс» уверенно защищал свою территорию.

В конце первого тайма Самодин поквитался за забитый мяч и на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во второй части игры Никулае почти сразу вывел свою команду вперед, хотя криворожане уже чувствовали себя на поле намного раскованнее, атаковали ворота румынов и на равных боролись с именитым соперником.

Игра "Кривбасса"  пусть и не принесла победу, но произвела потрясающее впечатление. Результат 1:2 стал уверенным ответом национальной сборной, ведь криворожские футболисты впервые встретились лицом к лицу с такой сильной командой. А это, безусловно, достойно похвалы.