• Криворожане четвертый раз в сезоне обыграли "Черкасских мавп" (ФОТО)
16:02, 21 лютого 2016 р.

Криворожане четвертый раз в сезоне обыграли "Черкасских мавп" (ФОТО)

Вчера, 20 февраля, в Кривом Роге сошлись претенденты на медали - местный Кривбасс и "Черкасские Мавпы", которые до этого матча встречались трижды и во всех поединках побеждали криворожане.

Несмотря на опасения местных болельщиков, лидер Кривбасса Дмитрий Глебов, который пропустил из-за бронхита матч с Николаевом, вышел на паркет со стартовых секунд и более того вместе с Дмитрием Забирченко оформил стартовый мини-рывок хозяев.

"Мавпы" свои первые очки набрали только на экваторе периода - после тайм-аута, который помог гостям собраться с мыслями после провального начала. Подопечные Михельсона наладили игру на чужой половине: вместо сумбура и потерь Черкассы несколько подряд атак завершили точными бросками, которые, что важно, становились следствием комбинационной игры. Однако, команде Плеханова благодаря удачному старту удалось сохранить преимущество и уйти на первый перерыв в роли лидеров.

На старте второго периода  гости сделали пару странных ошибок: сначала Мирошниченко не сумел в простой ситуации доставить мяч под щит, а в следующей атаке Давидюк не реализовал быстрый отрыв, оказавшись один на один с кольцом.

В защите гости хотя и прихватили соперника, заставив Кривбасс завершить несколько своих атак на последних секундах владения, но пара точных бросков Бояркина и Глебова, а также фирменная трех от Ившина, возвели старания гостей нет. Во втором периоде Кривбасс ничего не позволил гостям сделать в атаке, пропустив за 10 минут 8 очков и отправился на перерыв с 9-очковым преимуществом. Максиму Михельсону, чья команда за первую половину набрала лишь 22 балла, наверное, было обсудить со своими подопечными в раздевалке.

После большого перерыва гости вернулись на паркет не стартовой пятеркой - Носкова и Артамонова заменили Мирошниченко и Давидюк. Однако эта перестановка не позволила Мавпам сдержать очередной мини-рывок хозяев. Игроки Кривбасса отправили четыре быстрых дальние броска в кольцо соперника, и подкрепив свои успешные действия в атаке прессингом в защите увеличили свой отрыв.

Еще больше бежать вперед гости Кривбасса не разрешили, сумев немного сократить отставание. Однако 12-очковая разница, с которой команды отправились на заключительную перерыв после наиболее результативного периода матча прежнему позволяла хозяевам чувствовать себя достаточно комфортно.

Уже в первой половине заключительной десятиминутки Максим Михельсон потерял своего основного центрового - Станислав Завадский, получил пять персональный замечаний и завершил матч досрочно.

Захватив инициативу в начале поединка, Кривбасс уверенно довел игру до победы, позволив Мавпам только в самой концовке подобраться в счете, но уже было слишком поздно. Команда Плеханова в четвертый раз в сезоне обыграла Черкасские Мавпы в Суперлиге Фаворит Спорт и увеличила свою победную серию до 11 матчей - 69:60.

#кривойРог #новости #0564ua #спорт #баскетбол #бкКривбасс #бкЧеркасскиеМавпы #суперлигаФаворитСпорт