• Проиграв "Локомотиву" со счетом 1:6, криворожский "Приват" выходит в плей-офф
20:33, 20 лютого 2016 р.

Проиграв "Локомотиву" со счетом 1:6, криворожский "Приват" выходит в плей-офф

Сегодня, 20 февраля, в  СК ГВУЗ КН состоялся матч между МФК "Приват" и МФК "Локомотив".

Как сообщает "Futsal.sport.ua", те «локомотивовцы», которые приехали в Кривой Рог, все квалифицированные игроки, каждый в разное время играл за сборную, а после большого перерыва в чемпионате сил должно быть столько, что и на две игры их могло хватить.

Харьковчане на эту игру в заявочный протокол внесли голкипера Савенко и еще всего лишь шесть полевых игроков. У хозяев, кстати, протокол тоже не был максимальным – 11 футболистов, включая два вратаря, и включая новичка команды, Олега Насекина, который вышел на площадку уже в первой четверке со стартовым свистком.

Игра для хозяев площадки началась очень оптимистично – первый же удар по воротам Савенко стал голом. Это Лебедь рискнул пробить метров с 13-ти, а после рикошета мяч изменил траекторию, и мимо голкипера «Локомотива» прошмыгнул в ворота. Это заметно добавило «приватовцам» уверенности, которые и темп игры держали, и старались ни в чем не уступать сопернику.

Гости, совершенно не обременные результатом, играли раскованно, и не упускали случая показать себя болельщикам. На 12-й минуте Киселев с углового по дуге забросил мяч, и Шотурма слета, с полуоборота, отправил его под перекладину.

«Приватовцы» явно сбились с ритма игры, стали допускать много брака в передачах, и Савенко оставался без работы. А вот Дурбан раз за разом вступал в игру, сколько мог выручал свою команду, но на 17-й минуте оказался бессилен. Киселев справа на дуге оказался на ударной позиции в одиночестве и низовым ударом довел преимущество «Локомотива» до двух мячей.

Если у хозяев площадки и их болельщиков были какие-то надежды на позитивный результат, то уже в самом начале второй половины они превратились в пыль.

Посчитав свою задачу выполненной, «Локомотив» сбросил обороты и стал играть с прицелом на то, как бы завершить игру с минимальными затратами. Но тут уже у игроков «Привата» взыграла самолюбие, и они приложили немало усилий, чтобы забить хотя бы мяч. Но опять же – все упирается в мастерство, а порой и везение. Л

Уже совсем оголяя тылы, «Приват» мог пропустить еще не раз. После рывка Савенко через всю площадку, вратарь «Локо» выдал передачу на Шамли, но тот с метра ухитрился пробить в штангу. Не повезло и самому Савенко, когда он через всю площадку пробивал по пустым – мяч от паркета попал в каркас ворот.

И все же Дмитрий Шамли, который очень хотел забить в этом матче, таки записал свою фамилию в протокол, отправив мяч в сетку за 9 секунд до финальной сирены.

Проиграв 1:6, «приватовцы» какое-то время оставались в неведении относительно своей судьбы, но минут через пять для них из Ивано-Франковска пришло приятное известие – «Кардинал-Ровно» проиграл 3:4 и остался в турнирной таблице девятым. А «Приват» выходит в плей-офф, где его соперником будет снова «Локомотив». Кто-то может сказать, что с учетом сегодняшнего матча у криворожан шансов в четвертьфинале нет, но давайте не будем торопить события. Ведь хорошо известно, что матчи плей-офф это совершенно особенное, и в них на первый план подчас выходит не только мастерство, но и характер и желание победить.