
Криворожане ищут публичного кандидата с "чистой" биографией и системным мышлением будущего
Кривому Рогу нужен публичный мэр с системным мышлением, направленным в будущее, который не "пошел в гору" при Януковиче.
Рейтинг личных качеств кандидата в мэры Кривого Рога составил в Facebook криворожанин Павел Швец.
Наиболее важным качеством, которое "не купишь за деньги" Павел назвал биографию кандидата.
"Если человек сделал карьеру благодаря связям в Системе, он никогда не будет "слугой народа". Потому что Система была и остается антинародной, она не реформируется. Особо тщательно надо смотреть, чем занимался кандидат во времена Януковоча. Если занимал государственные должности, или резко "пошел в гору" в бизнесе, связанном с донецкими - это замаскированный или явный враг", - считает горожанин.
Системное мышление с направленностью в будущее, он выносит на второе место в "рейтинге", отмечая: "Самая слабая сторона нынешних властей - это как раз обещания "стабильности". Стабильный рабский труд за мизерные зарплаты в постоянном страхе увольнения. И никаких долгосрочных проектов развития города. А ведь главная проблема Кривбасса даже не сломанные лифты и теплотрассы, а стагнация горно-металлургической отрасли, падение спроса на нашу продукцию.
...Нужен конкретный, осуществимый план привлечения в город крупных зарубежных инвестиций. Причем план технократический".
"...Главный ресурс Кривбасса - земля и наши люди. Место для новых бизнес-центров можно найти даже в центре города, вблизи транспортных развязок. Заброшенные промзоны и заводики инвентаризировать и предлагать в долгосрочную аренду под строительство новых предприятий. Будущему инвестору предлагается земля надолго и недорого, и трудолюбивые люди, готовые переобучаться и выпускать конкурентную продукцию. Опыт подобных проектов есть во Львове и соседней Польше.
И да, эти инвесторы должны быть не из России! Я бы смотрел в сторону Европы и Китая", - написал Павел Швец.
Следующее качество, которое, по его мнению следует взять на вооружение - это публичность кандидата.
Криворожанин отметил: "Мэр должен изучать общественное мнение через социальные сети, обязательно участвуя в диалоге. Взаимодействие с громадой во всех формах. Открытость и прозрачность всех действий, всех расходов городского бюджета. Регулярно встречаться с бизнесом, представителями культуры и т.д."
По поводу лидерских качеств Павел подчеркнул: "Приветствуются, но не обязательны. Могут быть заменены сильной командой технократов-патриотов", а "пол, рост, вес, партийная принадлежность", по его мнению, вообще не имеют значения.
В заключение житель Кривого Рога выразил готовность помогать кандидату с "набором" указанных личных качеств: "P.S. Если найдется кандидат с таким набором качеств - попрошусь в его избирательный Штаб, помогать по мере способностей".
Напомним, согласно законодательству Украины, кандидатов в мэры на местных выборах предлагают местные организации политических партий.
Читайте: Нардеп: Решение о том, кого выдвигать кандидатом в мэры Кривого Рога, будет принимать съезд партии.



