• "Кривбасс" вырвался в лидеры турнирной таблицы в Суперлиге Фаворит Спорт
14:18, 28 січня 2016 р.

"Кривбасс" вырвался в лидеры турнирной таблицы в Суперлиге Фаворит Спорт

Вчера, 27 января, "Инфиз" уступил в Киеве "Кривбассу" в матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги Фаворит Спорт со счетом  79:86.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Стремительный рывок 12:0 во второй половине второй четверти стал залогом итогового успеха Кривбасса в матче с "Инфизом".

С первых минут матча хозяева предложили сопернику агрессивную защиту и свое традиционную оружие - броски издалека. Выше классом гости держали корзину соперника под контролем и набирали очки. Но Артем Швец трехочковым и Овчаренко точными бросками сокращали отставание. А после трюльника Добрикова вышел вперед на экваторе четверти уже "Инфиз" - 12:11. Затем Швец отправил дальним пасом в результативный прорыв Лебединцева - 14:13. На этом хозяева не зупинилися- 20:15 после первой четверти.

В начале второй десятиминутки юркий Бояркин и бигмен Глебов несмотря трехочковый Добрикова сократили отставание до двух очков. Лебединцев взял тайм-аут. И мужская борьба на паркете с незначительным преимуществом Инфиза продолжилась. Лебединцев на 4-й минуте увеличил преимущество хозяев до 8-ми пунктов - 30:22.

Мяч в корзину в хозяев после этого не уходил. А Кривбасс наверстывал упущенное. После трюльника Липовцева отставание минимальное 28:30. Он же с линии штрафных вывел гостей вперед 32:30. Дело продолжил Ворник 34:30. 12: 0 - стремительный рывок во второй половине второй четверти! На перерыв команды ушли при счете 38:35 в пользу гостей, которые выглядели значительно активнее на подборах - 28 против 17.

Третью четверть Кривбасс провел эффективнее студентов, у которых к тому же не шли трехочковые. Разве что Добриков за минуту до завершения этого отрезка матча достиг цели броском из-за дуги. Впрочем, другой трехочковый, Глебова, зафиксировал преимущество Кривбасса после третьей четверти 11 пунктов.

После этого можно было вести равную игру с одинаковыми шансами на успех, не теряя достоинства, но Кривбасс ее наращивал. При счете 77:60 Инфиз снова взял тайм-аут. Он продолжал сопротивление, но внести перелом в ход встречи уже не было ни возможностей, ни времени. 79:86  - победа Кривбасса. После киевского турне Кривбасс вышел в лидеры Суперлиги Фаворит Спорт. Так, он провел на два матча больше Химик, но южненцам еще надо выиграть свои матчи.