• Криворожские баскетболисты не разочаровали своих фанатов и с разницей в 14 очков обыграли одесситов (ФОТО)
82:68
19:06, 23 січня 2016 р.

82:68

Сегодня, 23 января, БК "Кривбасс" убедительно победил "БИПу" в матче 12 тура Суперлиги Фаворит Спорт, обыграв гостей со счетом 82:68.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Первую попытку уйти в отрыв в домашнем соперничестве с "БИПой"  БК "Кривбасс" реализовал в середине первой четверти. Ившин забросил трехочковый, далее на нем сфолили и после успешных штрафных еще два пункта принес Глебов. 12:4.

Вадим Пудзирей вынужден был взять тайм-аут. Вышедший на замену Липовцев своим трюльником довел преимущество Кривбасса до 10 очков. За три с половиной минуты Липовцев забросил из-за пределов трехочковой зоны снова, 21: 9, сделав заявку на итоговый успех более весомой. Даже в отсутствие травмированного Забирченко "Кривбасс" чувствовал себя полноправным хозяином ситуации на площадке. Впрочем, одессит Лапенко результативными штрафными немного сократил отставание. 25:17 после первой четверти.

Во второй десятиминутке подопечные Валерия Плеханова не сбросили обороты. В отличие от хозяев, первое очко одесситам во второй четверти точным броском со штрафного Картер принес на третьей минуте этого отрезка матча. Потом два из трех забросил Парвадов, но на тот момент счет был уже 33:20. Одесса время от времени продолжала огрызаться. Так, два красивых трюльника забросил Розенцвит. Между которыми, на экваторе четверти, при счете 23:40 Вадим Пудзирей снова взял тайм-аут. За три минуты Ворник трехочковым довел преимущество Кривбасса до 20 очков, сразу же за ним два с фолом заработал Липовцев. Игру фактически уже было сделано и болельщики еще до перерыва начали скандированием требовать "Сотню!" После этого Кривбасс несколько расслабился. Ткаченко трехочковым на последней минуте первой половины это зафиксировал. За 2,5 секунды до перерыва Валерий Плеханов берет тайм-аут с целью отработать комбинацию. Ившину удалось реализовать тренерский замысел. 55:36 после первой половины.

В третьей четверти одесситы активизировались и Валерию Плеханова пришлось брать тайм-аут, чтобы мобилизовать своих подопечных. Вскоре после возобновления игры Глебов трехочковым доказал, что команда тренера понятна. И все же третью четверть "БИПА" минимально выиграла 13:12.

В заключительной четверти результативность также была низкой. Кривбасс иногда заигрывался, за что хозяев наказывал Картер. В середине четверти он сократил отставание до 12 пунктов. Дважды после этого одесситы приближались к сопернику на это расстояние.

Персональный тридцятиочковий рубеж в отчетном противостоянии лидер Кривбасса Глебов пересек на заключительной минуте. На его счету 32 очка. 82:68 в пользу Кривбасса в итоге.

После этой победы Кривбасс вернулся на второе место в турнирной таблице и в следующем матче в ближайший вторник в Киеве встретится с прямым конкурентом в борьбе за второе место - столичным Динамо.

Кривбасс - БИПА 82:68 (25:17, 30:19, 12:13, 15:19)

#кривойРог #новости #спорт #баскетбол #бкКривбасс #бкБипа #одесса #суперлигаФаворитСпорт