
В Криворожском центре помощи участникам АТО для духовного общения открыта "капличка" (ФОТО)
В Центре помощи участникам АТО и их семьям (пл. Освобождения, 2, корпус КНЭУ) открыли "капличку".
Как рассказал 0564 настоятель Храма Святого Николая, протоиерей УПЦ КП Роман Боцвин, те, кто побывал на передовой глубоко и искренне нуждаются в духовном общении.
"Они ищут поддержку и хотят выговорится. Несмотря на наше сотрудничество с психологом Игорем Иващенко, хлопцы иногда не доверяют психологу, но хотят поговорить со священником", - рассказал Отец Роман.
Он также отметил, что в настоящий момент решается вопрос о названии "каплички". Планируется, что в ней смогут пообщаться с духовником или помолиться не только участники АТО, но и студенты, преподаватели КНЭУ, в помещении которого она размещена.
Сегодня здесь есть несколько икон, семисвечник, крест и Евангелие. Все эти церковные атрибуты Отец Роман принес из Храма Святого Николая и с благодарностью вспоминает людей, благодаря которым все это в свое время появилось в храме.
