• Баскетболисты "Кривбасса" разменяли первую "сотню" в Суперлиге Фаворит Спорт (ФОТО)
65:101
16:52, 27 грудня 2015 р.

65:101

Вчера, 26 декабря, криворожский "Кривбасс" одержал крупную победу над "Волиньбаскет-WOG" в матче 10-го тура чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Фаворит Спорт. Игра в Луцке закончилась со счетом 65: 101.

Об этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.

Накануне игры тренер "Кривбасса" Валерий Плеханов признался, что "Волиньбаскет-WOG" уже совсем не та команда, которую криворожане легко обыграли в первом круге. По словам специалиста, лучане значительно выросли как в организации защиты, так и в нападении, и местные любители баскетбола надеялись, что коуч соперников был прав.

Этот матч можно назвать встречей старых знакомых, ведь форвард Волыни Виктор Герасимчук провел два с половиной сезона в Кривом Роге, а тренер луцкой команды Владимир Журжий - целых четыре! Конечно, состав "Кривбасса" изменился, однако факт остается фактом - шесть с половиной лет на двоих является весомым сроком. Тем более, сам Журжий перед матчем заметил, что Кривой Рог для него - как вторая родина.

К противостоянию соперники подошли с кадровыми потерями, ведь с "Волиньбаскет" пошли Коровяков и Швагринский, а в "Кривбассе" руку сломал Липовцев.

Что ни говори, но начали гости с рывка Глебова 0: 5. Однако хозяева взяли себя и сократили до 6: 7. Потихоньку начала проявляться преимущество "Кривбасса" под щитами, что давало широкий плацдарм для маневров. "Волиньбаскет-WOG" держал удар усилиями Джексона и стало, причем Виктору даже удалось реализовать трешку со штрафным (3 + 1).

Также стоит заметить, что впервые в сезоне на такой ранней стадии тренер лучан Дмитрий Чайковский начал использовать Полякова и Бедлинского. И молодежь таки не испугалась именитых гостей и завершила стартовую четверть с приличными 17:22.

Вторая четверть началась с отрыва гостей 21:34. Также стоит заметить, что в этой 10-минутке у криворожан залетало практически все, что летело в сторону кольца Волыни. И это в при очень вязкой борьбе на каждом участке площадки. Половина игры закончилась со счетом 34:51 в пользу гостей.

Третья четверть стала, пожалуй, самым ужасным для лучан в этом сезоне - "Кривбасс" постепенно шел в дальний-дальний отрыв, а в "Волиньбаскет-WOG" ну никак не шло. 47:80, а могло быть и того хуже.

Четвертая четверть стала формальностью, ведь играть 33 очка мало кому удавалось. Поэтому гости спокойно довели дело до логического конца - 65: 101.

Что ж, игра наглядно продемонстрировала, что БК "Волиньбаскет-WOG" и "Кривбасс" находятся сейчас в очень разных физических и психологических кондициях.

"Кривбасс" вернул себе вторую строчку, которую на несколько часов овладело "Динамо". А "рыцари" остаются на последнем месте. С этим команды и уйдут в Новый год.