БК «Кривбасс» одержал девятую победу в Суперлиге Фаворит Спорт, обыграв одесскую «БИПу»
Вчера, 3 декабря, в Одессе состоялся матч чемпионата Украины среди команд Суперлиги Фаворит Спорт между БИПОй и "Кривбассом".
Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.
Седьмой тур чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Фаворит Спорт пройдет с 3 по 6 декабря. Игровая неделя стартовала 3 декабря в Одессе. В гости к БИПе приехал лидер чемпионата - БК "Кривбасс". Криворожане переиграли одесситов с разницей в 8 очков. В матче первого круга, напомним, команда Валерия Плеханова победила с разницей в 15 очков.
Номинальным фаворитом встречи логично считался лидирующий в турнире "Кривбасс". Однако хозяева убедительно продемонстрировали более опытному сопернику, что отдавать без боя очки никто не будут. Лишь один балл преимущества в первой четверти и два во второй сумели получить гости к большому перерыву. Правда в этом существенная доля брака в реализации со стороны криворожан.
Казалось, в третьей четверти хозяевам удалось взять ход игры в свои руки. Они вышли вперед на шесть очков. Но криворожанам понадобилось всего несколько минут, чтобы отыграться.
А в заключительной 10-минутке "Кривбасс" довел встречу до логичной победы.
Это уже девятая виктория криворожан в 11 матчах. С 20 очками они возглавляют турнирную таблицу Суперлиги Фаворит Спорт.
Уже в субботу на "Кривбасс" ждет битва в Южном с «Химиком».