УРАААА!
00:10, 18 ноября 2015 г.

Украина пробилась на ЕВРО -2016

УРАААА!

Украина сыграла вничью со Словенией на стадионе "Людски  врт" в Мариборе в ответном матче отбора к Евро-2016 со счетом 1: 1.

Как сообщил "Футбол24", голы на свой счет записали Боштьян Цесар и Андрей Ярмоленко.

Матч начался ожидаемо быстро. Уже на первых секундах после стартового свистка Джюнейта Чакыра на поле разгорелись страсти после того, как Царь ударил Селезнева локтем в лицо. Но ранняя желтая карточка не погасила страстей: столкновения и грубая, агрессивная игра продолжалась в течение всего первого тайма.

Словенцы больше атаковали и создавали полумоменты у ворот Украины. Заметна была определенная растерянность в действиях "сине-желтых" под давлением соперников.
Отметим, что неубедительно выглядела тройка центральных полузащитников Украины, нередко позиционно ошибались и слабо действовали в конструировании атак.

В атаке подопечные Михаила Фоменко практически ничего не смогли показать в первой половине. Попытки Коноплянки и Ярмоленко заканчивались ничем. Удары в своем большинстве были блокированы или становились легкой добычей Хандановича.

Вторая половина не слишком отличалась от первой. Не получилось у украинцев  и традиционно активно провести старт второго тайма. У  Украины были неплохие моменты чтобы отметиться в воротах, но исполнительское мастерство постоянно подводила наших футболистов.

Полетели с трибун и файеры в штрафную Украины, но страсти быстро погасили сами словенские футболисты, обратившись к своим болельщикам.

На последних секундах добавленного времени  Ярмоленко смог сравнять счет.  Украина смогла выстоять и благодаря разнице голов оформила выход на чемпионат Европы.