
В Кривом Роге из-за аварийной проводки сотни жильцов общежития остались в темноте и без еды (ФОТО)
В Жовтневом районе жители 360 квартир негазифицированного дома остались без света из-за возгорания в электрощитовой. Раз в неделю в данном общежитии гостиничного типа происходит авария в электрощитовой и жильцы остаются не просто без телевизора и компьютера, но и без возможности приготовить пищу, подогреть воду.
Об этом 0564 сообщил наш постоянный читатель Роман, проживающий в указанном доме по адресу ул.Коротченко, 1в.
"Доброго времени суток! Беспокоит ваш постоянный посетитель сайта. Столкнулись с проблемой, второй вечер подряд нет электроэнергии в общежитии по ул.Коротченко, 1В. Прихожу с работы после 19:00, во всем здании 360 комнат и все сидят без электроэнергии (по 40 комнат на этаже), осталось только выключить воду и вообще взвыть можна", - написал криворожанин.
Он также добавил, что вчера помимо света в доме, где проживает много деток, отключили отопление.
"Это не первое наше отключение, стабильно раз в неделю на пару часов, то что-то коротнёт, то что-то поплавится. Без света как без рук - ни воды подогреть покупаться, ни кушать приготовить. А в минувший Новый год в 18:00 свет пропал - фаза перегорела и включили только 2 января поздно вечером. А за сегодняшний случай могу сказать - вчера пропала одна фаза, сегодня перекинули фазу с не рабочей на рабочую, а вечером пропала ещё одна, загорелся на втором этаже щиток, приезжала пожарная и Горсвет - выключили в трансформаторной будке и сказали:"до свидания", а человек с озлобленной толпы: "до завтра, а не до свидания". Так вот где наши власти, куда смотрят ЖЭКи, и за что мы плотим колоссальные деньги за дорожающую электроэнергию, "поддержание дома и прилежащей территории?"
Как сообщили 0564 в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога, вчера в 17:57 в Службу спасения действительно поступал вызов с улицы Коротченко. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что в электрощитовой произошло короткое замыкание без последующего горения.
Сколько криворожане будут сидеть без света, пока неизвестно.
Наш читатель предоставил фото подъезда, где живет и указал, что проводка горит часто. Через каждые два метра на кабеле есть следы возгорания. Подобные "пожары" происходят регулярно на всех этажах.