• Головна
  • Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО)
14:25, 30 жовтня 2015 р.

Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО)

Вчера, 29 октября, на мосту у города Счастье состоялся обмен пленными между террористами так называемых "Л/ДНР" и Киевом. Представители "ЛНР" и "ДНР" передали украинской стороне девять человек, Украина в свою очередь освободила 11 заключенных. Среди освобожденных из плена двое - бойцы 17 танковой бригады.

"КП" в Украине" поговорила с родственниками экс-пленников, чтобы узнать, как они будут встречать своих героев.

37-летний боец 17-й отдельной танковой бригады Кривого Рога Владимир Полищук на гражданке работал электрослесарем четвертого разряда. Прослужив в зоне АТО больше шести месяцев, попал в плен 12 июня под поселком Попасная. Его жене, как и родственникам остальных пленных, в тот день позвонили и сказали: "Ваш муж у нас в плену". В "гостях" у боевиков Владимир пробыл четыре с половиной месяца. Самым сложным для семьи оказался первый месяц, когда об отце семейства не было известно ничего. Потом боец связывался с родными всего несколько раз, да и то по несколько секунд. Успевал только сказать, что жив-здоров, всех любит и просит не волноваться. Последний раз на связь выходил 28 августа.

- Такое счастье, такую радость испытываю – передать вам даже не могу! Наконец на сердце спокойно стало, когда он сегодня позвонил и сказал, что скоро будет дома, - сияет от счастья супруга Владимира Полищука. – Соберется вся родня, друзья, накроем щедрый стол. Что вкусненького приготовить, спрошу, когда следующий раз позвонит. 

Теперь же, пусть и с опозданием, дома Полищука ждут жена, родители, двое сыновей и сестра.

Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО) (фото) - фото 1

Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО) (фото) - фото 1

Имена бойцов, освобожденных из плена террористов:

- Михайлюк Александр Владимирович 10.06.1982 г.р. боец 90 АЕМб "Киборг", попал в плен в Донецком аэропорту

- Дмитренко Владимир Владимирович 28.08.1976 г.р. боец 54 ОРБ, попал в плен 11.06.2015. Жена находится в положении.

- Ширин Александр Борисович 28.04.1974 г.р. боец 17 ОТБр, попал в плен 11.06.2015. До войны работал водителем на "Криворожгазе".

- Полищук Владимир Владимирович 07.06.1978 г.р. боец 17 ОТБр, попал в плен 11.06.2015. До войны был электрослесарем.

- Ткаченко Сергей Константинович, боец 30 ОМБ, попал в плен 14.09.2015

- Бойко Иван, боец 92 ОМБр, попал в плен 07.08.2015

- Смагулов Роман Анатольевич 10.09.1988 г.р.

- Мухамедов Карат Исламович, гражданский

- Полищук Дмитрий Александрович, боец ВСУ.

Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО) (фото) - фото 2Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО) (фото) - фото 2Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО) (фото) - фото 2Vzyatka_armiya-300x200Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО) (фото) - фото 2Среди освобожденных из плена террористов двое - бойцы 17 танковой бригады (ФОТО) (фото) - фото 2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #освобожденныеИзПлена #бойцы #17ТанковаяБригада #террористы #плен #днр #лнр #обменПленными
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...