• Криворожский «Горняк» уступил дублирующему составу «Днепра»
11:27, 9 лютого 2012 р.

Криворожский «Горняк» уступил дублирующему составу «Днепра»

Вчера, 8 февраля, криворожский «Горняк» провел очередной контрольный поединок в рамках подготовки ко второй части сезона во второй лиге против УТБ ФК "Днепр". Итоговый счет 3:1 в пользу днепрян, - сообщает пресс-служба "Горняка".

Как ранее сообщал 0564, не все игроки криворожской команды смогли приянть участие в отчетном матче. Щербаков и Рябов слегли с простудой, у Шишакова рецидив старой травмы, Кривошей травмировал голеностоп, играя в теннис-бол, Вершинин продолжает восстанавливаться после перелома руки, также отсутствовал Иллюхин. Находившийся последний месяц на просмотре в «Горняке» полузащитник Рыбак не подошел тренерскому штабу команды.

В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим территориальным превосходством хозяев, которые и открыли счет в матче. Ошибку Гурина, не сумевшего зафиксировать мяч, подкараулил Гладкий, расстрелявший нашего вратаря ударом в упор - 1:0. К слову, за минуту до гола Павлов оплошностью голкипера хозяев Каниболоцкого, к сожалению, воспользоваться не сумел, - снаряд, облизнув перекладину, ушел за пределы поля.

На 36-й минуте наши ребята восстановили равновесие в счете. Гвоздевич здорово подал со штрафного слева, а Коломоец, игравший с гипсовой повязкой на руке, головой подправил мяч в дальний угол, - 1:1.

В начале второй половины мог вывести вперед «Горняк» Сухоруков, но удару Влада с линии штрафной немного не хватило точности. Буквально тут же удача отвернулась и от Коломойца, не реализовавшего выход тет-а-тет с Баштаненко. «Днепр» же снова забил. Причем, снова, воспользовавшись глупой ошибкой подопечных Приходько. За несогласованность Васильева и Гурина наказал тот же Гладкий - 2:1.

Через некоторое время Гладкий довел счет до 3:1, точно выстрелив из района 11-метровой отметки после передачи Рафаэля. В оставшееся до финального свистка время преимуществом владели молодые днепряне, которые и довели встречу до победного конца, несмотря на все старания наших футболистов изменить ход матча.

Следующую контрольную игру «Горняк» проведет в понедельник 13 февраля, встречаясь в Кременчуге на стадионе с искусственным покрытием с лидером нашей группы Б ФК «Полтава».