Распитие спиртных напитков с незнакомцами в Кривом Роге закончилось жестоким убийством

В воскресенье, 10 мая,  в Дзержинском районе около 23:00 возле дома №31а по улице Косиора 37-летний гражданин распивал алкоголь  с ранее незнакомыми ему 29-тилетним криворожанином  и  27-летним  мужчиной  без определенного места жительства.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе УВД Кривого Рога.


Во время застолья между мужчинами на почве бытового пьянства произошла ссора. Один из выпивающих решил убить старшего собутыльника и ударил его кулаком в лицо. Мужчина упал на землю, а преступник взял кусок кирпича и нанес им потерпевшему не менее 10 ударов в область головы.

От многочисленных убойных ран головы и переломов костей черепа потерпевший скончался на месте.

После совершения преступления убийцы ушли. Указанные обстоятельства подтверждаются показаниями 42-летнего  гражданина, к которому после совершения преступления пришли злоумышленники  и рассказали как убили человека.


За совершение данного правонарушения были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины гражданин 1986 г.р. и гражданин 1988 г.р. и им  было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), сведения о котором  внесены в ЕРДР.