Двое криворожан, угрожавших женщине пистолетом, могут сесть в тюрьму на 12 лет

К сотрудникам Криворожского городского управления милиции 26 февраля обратилась 30-летняя местная жительница и заявила, что у нее угнали автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Днепропетровской области.

Женщина рассказала, что в 20:50 у магазина по ул. Димитрова, двое неизвестных, угрожая ей пистолетом, угнали ее автомобиль.

В ходе проведения следственных мероприятий, за совершение преступления были установлены и доставлены в райотдел двое граждан, 32-х и 25-ти лет.

Похищенный автомобиль изъят и возвращен владелице.

По данному факту следственным отделом было внесено сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.


Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.