На Днепропетровщине СБУ задержала шпиона, передававшего террористам «ДНР» информацию о перемещении украинских бойцов (ФОТО)

Сотрудниками УСБУ в Днепропетровской области прекращена противоправная деятельность информатора террористической группировки «ДНР» по прозвищу «Бессмертный».

Об этом сообщается на официальном сайте УСБУ. Уроженец АР Крым, который в последнее время проживал в Днепропетровской области, «Бессмертный» собирал и передавал в оперативный штаб так называемой «ДНР» сведения о дислокации и перемещения на Донецком направлении военной техники ВСУ, задействованной в антитеррористической операции. Было установлено, что боевики "ДНР" использовали «Бессмертного»  для разведки позиций украинских воинов в районе Донецкого аэропорта.

Читайте также: СБУ задержала активистов «антимайдана», которые готовили серию взрывов на Днепропетровщине Контрразведка СБУ задержала злоумышленника по месту его укрытия вблизи Днепропетровска. Ему уже объявлено о подозрении в совершении преступления по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Как мы сообщали ранее, На Днепропетровщине СБУ задержала вербовщика «партизан» для российского «кино» (ФОТО, ВИДЕО)