Сотрудники Госавтоинспекции города Кривого Рога проводят профилактические мероприятия направлены на повышение безопасности при перевозке пассажиров.
За восемь месяцев на территории города Кривого Рога зарегистрировано 36 ДТП с участием транспортных средств, которые осуществляют перевозку пассажиров, в которых 2 человека погибло и 70 получили травмы различной степени тяжести.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте сотрудниками Госавтоинспекции города Кривого Рога постоянно проводится работа по профилактике нарушений действующего законодательства автоперевозчиками и водителями осуществляющих перевозку пассажиров.
Как сообщила пресс-служба ГАИ, с начала года, при контроле за дорожным движением на пассажирском транспорте, выявлено 520 фактов нарушений ПДД Украины водителями маршрутных транспортных средств, в том числе управление в состоянии опьянения - 2, превышение установленных ограничений скорости движения - 26, перевозка пассажиров сверх установленного количества - 151, нарушение правил остановки и стоянки в местах массовых отправлений пассажиров - 118. Также в ходе проведения профилактических мероприятий правоохранителями выявлено 104 единицы транспорта с техническими неисправностями.