Разоблачен канал крупной поставки в Кривой Рог «маковой соломки» - изъято 7 кг опасного зелья

Сотрудниками криворожского ОБНОНа разоблачен канал поставки особо опасного наркотического средства "маковая соломка", которое завозилось на территорию Кривого Рога из Кировоградской области. У наркодиллера изъято 7 кг маковой соломки.Столь солидный "урожай" наркотика был обнаружен правоохранителями при проведении санкционированного обыска в квартире у 54-летнего криворожанина, проживающего в Центрально-Городском районе.

Полиэтиленовый пакет черного цвета с измельченной соломкой он, по его словам приобрел накануне в пгт Петрово Кировоградской области у якобы неизвестного ему лица. Хранил как с целью личного употребления, так и для сбыта.

В отношении наркодиллера, ранее уже судимого за аналогичное преступление,  возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.2 УК Украины. Проводятся мероприятия по установлению личности поставщика.