Суперлига: «Кривбасс» дома проиграл одесситам – 82:94

Мощно проведенная первая половина матча позволила «Одессе» одержать выездную победу со счетом 94:82 над «Кривбассом» и подняться на третью строчку в турнирной таблице Суперлиги - Чемпионата Украины.

Главный вклад в победу одесской команды сделали Эрик Дэниелс, на счету которого 21 очко и 13 подборов, Джастин Лав, который отметился 21 очком, 5 подборами и 5 передачами, а также Террелл Эверетт, получивший 24 очков и 7 раз ассистировал партнерам.

Уже в стартовой четверти благодаря активности Эрика Дэниелса «одесситы» продемонстрировали свое превосходство над криворожанами, а в течение следующих десяти минут увеличили разрыв в счете до двадцать одного очка ( 29:50). При этом, одесская команда, в отличие от хозяев площадки, демонстрировала высокий процент реализации бросков с игры, в частности Дэниелс реализовал 5 /5 двухочковых, а Джастин Лав - 2/ 2 двухочковых и 2/ 2 дальних бросков.   Несмотря на значительное преимущество «акул», в течение третьего периода «Кривбасс», в составе которого хороший игровой отрезок провели Виктор Кондратовец и Соломон Боузман, не оставлял надежды на «камбэк» и даже сумел сократить разницу в счете до десяти очков. Но заключительная четверть, которую гости доигрывали не только без Андрея Агафонова, но и без Станислава Балашова и Андрея Шелякова, оставившие паркет из-за перебора фолов, снова была за «Одессой».

Самым результативным игроком в составе «Кривбасса» стал Соломон Боузман, записавший на свой счет 22 очка. 11 очков в активе Виктора Кондратовца. По 10 очков получили Младен Пантич и Герберт Поуп, который, кроме того, собрал 11 отскоков.