В Криворожском районе спасатели напомнили аграриям о пожарной безопасности, - ФОТО

В последнее время в полях на Криворожье участились пожары. Поэтому спасатели провели профилактические рейды среди аграриев во время уборки урожая.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Во время рейдов спасатели особенно уделяли внимание  пожарной безопасности во время уборки урожая. Специалисты ГСЧС посетили поля, и зернохранилища, где пообщались с аграриями относительно укомплектованности техники и помещений соответствующими средствами пожаротушения. Цель рейда - предотвращения возникновения пожаров, и соблюдение правил пожарной безопасности во время уборочной кампании.

Так, специалисты ГСЧС Криворожского района провели ряд бесед с работниками задействованными к работе в зернохранилищах и на полях, а также проверили исправность выхлопной системы техники, ведь это еще одна из причин возникновения пожаров во время уборки урожая. Проверили также и оснащенность помещений первичными средствами пожаротушения.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News