Из-за распространения "Дельта"-варианта коронавируса Украина ужесточает правила въезда. Новые требования коснутся как иностранцев, так и граждан Украины.
Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время заседания правительства.
"Для граждан Украины, которые выехали за границу до вступления постановления в силу, проезд будет без препятствий. Граждане, которые выехали за границу после вступления в силу постановления, будут пересекать границу беспрепятственно в случае хотя бы одной прививки от COVID-19. Для иностранцев и граждан без прививки будет самоизоляция с приложением "Вдома", - отметил он.
Для иностранцев остается в силе требование иметь при себе отрицательный тест на COVID, страховой полис, а в случае отсутствия полного курса вакцинации - будет предложено установить приложение "Вдома". Последнее распространяется и на украинцев с одной прививкой.
Приложение начнет контролировать самоизоляцию только через 72 часа, если за это время человек не получит отрицательный тест уже на территории Украины. В случае положительного теста необходимо будет идти на самоизоляцию или на лечение.
Читайте также: Учебные заведения Украины смогут работать в "красной" зоне карантина при одном условии.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.