Коммунальщики Кривого Рога рапортуют: с кладбищ вывезено 3500 кубометров мусора!

Как уже  писал 0564, следующее воскресенье после праздника Пасхи называют Поминальным днем. И те "пейзажи", которые открылись взорам криворожан вчера, отнюдь их не обрадовали.

По информации пресс-службы исполкома Криворожского городского совета, в этом году более 400 тыс криворожан побывали на кладбищах и почтили память умерших родных.

Работники коммунальных служб упорядочили и навели порядок на каждом из кладбищ: вывезли 3500 куб. м мусора, установили дополнительные контейнеры, был организован подвоз воды и т.д.

К массовым посещениям соответствующие службы, структурные подразделения горисполкома готовились заранее и они прошли организованно и без чрезвычайных происшествий.

К работе в поминальные дни привлечено около 1300 единиц транспортных средств. Впервые маршруты были организованы и для сообщения между отдаленными кладбищами, а потому у горожан не возникло проблем с тем, как добраться до городских кладбищ. В Кривом Роге сейчас насчитывается более 422 тыс. захоронений, 18 действующих городских кладбищ. Работники коммунальных служб упорядочили и навели порядок на каждом из кладбищ: вывезли 3500 куб. м мусора, установили дополнительные контейнеры, был организован подвоз воды и т.д. Поминальные мероприятия продолжатся до 14 мая, поэтому внимание к порядку на кладбищах останется таким же пристальным.

Читайте также:  В Поминальное воскресенье взор криворожан «радовали» горы мусора на городских кладбищах (ФОТО).