В Кривом Роге прошел первый этап Кубка Украины по MiniDH (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На прошлых выходных в Кривом Роге прошел первый этап Кубка Украины по MiniDH.

В этом году дебютировала серия гонок в формате Кубка Украины, эволюция прошлогоднего кубка ФЭВ, следующий виток в развитии мини даунхилла. MiniDH - это альтернатива, которая позволяет проводить зрелищные соревнования на коротких дистанциях (в среднем 450-500 метров). Это своеобразный спринт, максимально насыщенный препятствиями и динамикой. Отдыхать на такой трассе просто негде, затянутых прямиков тут не бывает в принципе, - говорят организаторы.

Федерация экстремального велоспорта объединила в Кубке 5 этапов, совершенно разных, каждый город представлен своей уникальной трассой, непохожей на остальные этапы. Идея Кубка оказалась мега успешной, первый этап в Кривом Роге собрал более 80 (!) участников, это новый рекорд для гонок MiniDH (в среднем такие ивенты собирают 30-40 участников).

Трасса «Черногорка» собрала участников со всей Украины, зрители так же порадовали своим вниманием и мощной поддержкой гонщиков. Погода случилась очень оригинальная – не дождь, как было оба прошлых года, зато ветер разгулялся на всю катушку. На старте участников практически сдувало, но никто не отступил, проехали очень достойно, технично и быстро.

В первом этапе победили:

Категория двухподвесы:

1. Николаенко Иван2. Филимонов Борис3. Цебер Костя

Категория хардтейлы: Авращенко Богдан, Слипченко Никита, Рычагов Сергей

Категория 30+: Срибный Виктор, Расторгуев Алекс, Богачук Андрей.