Кабмин утвердил порядок компенсации потребителям, которые используют электроотопление

Кабмин утвердил порядок компенсации для людей, которые используют электроотопление. Такая компенсация будет начисляться автоматически (на лицевые счета потребителей).

Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Никаких справок и заявлений писать не надо. Компенсации будут выплачиваться людям, дома которых оборудованы электроотопительными установками и в которых дома не газифицированы или не имеют централизованного теплоснабжения", - уточнил Шмыгаль.

Он добавил:

"Также компенсации будут выплачены многодетным, приемным семьям и детским домам семейного типа. В общем, это больше чем 600 тысяч украинских семей. Государство выделит на такой вид компенсаций 1,4 млрд грн".

"Это решение - один из 8 шагов правительства, которое позволит снизить тарифы и установить справедливые правила на рынке газа и электроэнергии", - подчеркнул глава правительства.

Читайте также: Консультации, регистрация на ВНО, ограничение цены на газ, - новое и важное для криворожан в феврале 2021, - ФОТО.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.