В Кривом Роге дом чуть не сгорел из-за забытого кипятильника

За прошедшую неделю сотрудники ГСЧС Кривого Рога выезжали по сигналу «Тревога» 22 раза, в результате чего было ликвидировано 14 пожаров.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога.

Основной причиной возгораний по-прежнему остается халатность самих людей - чаще всего из-за этого горит трава на открытых территориях. Кроме того, было зафиксировано несколько пожаров в жилом секторе по причине короткого замыкания в электроприборах.

Так, в субботу, 6 апреля в 10:25 дежурному диспетчеру поступил сигнал о пожаре в Жовтневом районе, в переулке Артековский. Дежурный караул ГПСЧ-12 оперативно ликвидировал возгорание, площадь которого не превысила 5 кв. м. Причиной пожара послужил оставленный без присмотра электрокипятильник.

В тот же день, около 2-х часов дня, дежурный караул ГПСЧ-26 ликвидировал пожар по ул. Термитаутская. Причиной этого пожара стало короткое замыкание в телевизоре «Весна» 1970 года выпуска.

К счастью, на этих пожарах никто не пострадал.